Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Семиместный кроссовер Peugeot 5008 появится в России в 2018 году

0 нравится
Не нравится
Представительство марки Peugeot сообщило о выходе на российский рынок новой модели в будущем году.

Согласно официальной информации, новый Peugeot 5008 поступит в продажу в первом квартале 2018 года. Разработанный, как и знакомый россиянам Peugeot 3008, на платформе EMP2, семиместный кроссовер получил удлиненный кузов. Длина «паркетника» составляет 4 641 мм, а величина колесной базы равна 2 840 мм.

В странах Европы Peugeot 5008 доступен для заказа только с передним приводом и оснащен бензиновыми турбированными двигателями объемом 1.2 и 1.6 литра мощностью 130 и 165 л.с. соответственно. Также новый кроссовер можно купить на Западе с мощными турбодизельными моторами объемом 1.6 л мощностью 100 или 120 л.с., либо 2 л мощностью 150 или 180 л.с. Новый автомобиль оборудован несколькими вариантами трансмиссии: пяти- или шестиступенчатой механической, а также автоматической коробкой передач с шестью ступенями.

Стоимость и комплектации российской версии кроссовера Peugeot 5008 пока неизвестны. Скорее всего, новинку оборудуют системами контроля дистанции спереди и безопасности «слепых» зон, удержания полосы разметки, а также устройствами мониторинга усталости водителя и автоматического переключения ближнего и дальнего света. В качестве дополнения автомобиль будет оснащен впечатляющей панорамной крышей, цифровой приборной панелью, передними сидениями с функцией массажа и популярной системой бесконтактного открывания багажника.



0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти